bob电子体育竞技

当前位置: bob电子体育竞技 >> 信息公开
交投地产·白石印项目工程监理中标候选人公示
发布时间:2022-05-07 15:35


项目名称

交投地产·白石印项目工程监理

项目招标编号

E4507002846005776001001

招标人

广西洲祺投资有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

R委托招标    □自行招标

招标方式

R公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西交投宏冠工程咨询有限公司

结构类型及规模

项目占地33333.25平米,拟建面积约为181887.94平米,计容面积约为150809.19平米,拟建设8栋高层住宅楼及临街商业区,并配建一座幼儿园。

开标时间

20225611:00

开标地点

钦州市公共资源交易中心

公示开始时间

202257

公示截止时间

2022510

拟中标人

南宁品正建设咨询有限责任公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

南宁品正建设咨询有限责任公司

投标报价

11.98元/平方米

监理服务周期

1095日历天,其中施工监理阶段的服务期1095日历天。

质量等级

达到合同要求及国家相关验收规范合格标准。

总监理工程师

卢涛(注册号:45001804 ;身份证号:450103********0018)

投标所用企业业绩

1、振宁·星光广场2号、3号、5号、6号、综合楼施工监理

2、西建·冠城世家监理

3、北投大厦工程监理

4、桓林·吉维尼鲜花小镇房地产项目监理

5、光明思南苑项目监理工程

第二中标

候选人

单位名称

广西城建咨询有限公司

投标报价

12.02元/平方米

监理服务周期

1095日历天,其中施工监理阶段的服务期1095日历天。

质量等级

达到合同要求及国家相关验收规范合格标准。

总监理工程师

许永波(注册号:45007279 ;身份证号:452130*******0610)

投标所用企业业绩

1、大都郡施工监理

2、“建工城”7号、8号地房地产项目(中国-东盟信息港南宁核心基地智慧民生工程)监理

3、中泰崇左产业园棚户区改造项目C区监理项目

第三中标

候选人

单位名称

广西壮族自治区建设监理有限责任公司

投标报价

11.80元/平方米

监理服务周期

1095日历天,其中施工监理阶段的服务期1095日历天。

质量等级

达到合同要求及国家相关验收规范合格标准。

总监理工程师

黄俊发(注册号:45004465 ;身份证号:450621********0419)

投标所用企业业绩

1、五象新区农民新区建设试点工程(四号项目)监理

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

否决原因:投标人深圳市合创建设工程顾问有限公司提交的资格审查部分8.资格审查需要提交的其他材料(1)拟投入本项目人员情况汇总表中的人员相关证件未按招标文件要求提供在广西建筑业企业诚信信息库内的扫描件;

否决依据:第二B1.7 不按第二章投标须知前附表第3.1条内容提供资料的;

其他公示内容(如有)

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、广西壮族自治区公共资源交易平台系统(钦州市级平台)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/qzggzy/)bob电子体育竞技网和广西交投宏冠工程咨询有限公司网www.hgecc.com.cn上发布。 

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西洲祺投资有限公司

联系人及联系电话

郭工  0771-5828681

投诉受理部门

钦州市钦南区建设工程招标投标站

投诉受理电话

0777-2829935







一式4份(备注:可根据需要增加):建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1。

备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

 



回顶部
bob电子体育竞技(娱乐)有限公司